XV Международная конференция «Перспективы развития фундаментальных наук» - в Городе <!--if(Актуальные новости)-->- Актуальные новости<!--endif--> - Каталог статей - наука в Томске, и не только
Понедельник, 29.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Россия. Наука. XXI век
Форма входа
Меню сайта

Категории раздела
в Городе [386]
в Стране [167]
в Мире [145]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • Главная » Статьи » Актуальные новости » в Городе

    XV Международная конференция «Перспективы развития фундаментальных наук»

    XV Международная конференция «Перспективы развития фундаментальных наук»

     

    Рекордное количество участников – около 700 студентов, аспирантов и молодых ученых – примут участие в XV Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук», которая пройдет 24-27 апреля на базе четырех вузов: ТГУ, ТПУ, ТУСУРа и ТГАСУ. На мероприятии будут представлены доклады молодых исследователей, открытые лекции ведущих российских и зарубежных ученых, мастер-классы от спонсоров – ПАО «Сбербанк», ПАО Банк «ФК Открытие», компания «СкайДжин», компания «Геликон», Музей начала наук «Точка гравитации», «Росгосстрах» и др.

    Тематика конференции охватывает основные фундаментальные науки: физику, химию, математику, IT-технологии, экономику, электронику и биомедицину. В выступлениях будут представлены как результаты фундаментальных исследований, так и прикладные технологии, созданные на их основе.

    Открытие масштабной конференции состоится 24 апреля в ТГУ. На его площадке в течение нескольких дней будут работать три секции: «Химия», «Биология и фундаментальная медицина», «Экономика и управление». Для участия в них зарегистрировалось самое большое число исследователей – более 280. Например, на секции «Химия» представят более 140 докладов.

    Лучшие выступления молодых исследователей будут поддержаны дипломами и премиями от спонсора.

    В образовательной части конференции прозвучат 29 открытых пленарных лекций ведущих ученых России и зарубежья. Добавим, что тематика открытых лекций может быть интересна не только исследователям, но и широкой публике. Так, например, профессор НИИ фармакологии и регенеративной медицины имени Е.Д. Гольдберга Томского НИМЦ Суслов Н.И. выступит с докладом «Сильное решение в науке, или Как управлять процессом инновационной разработки», директор по маркетингу и развитию бизнеса, ООО «SPARC-Telematics» Емелин А.А. прочитает лекцию на тему «Технологии распределенного реестра: от бизнеса к математике и обратно», представитель ТУСУР и директор Центра системного проектирования Зыков Д.Д. посвятит свое выступление теме «Самоорганизующиеся гетерогенные сети связи».

    Категория: в Городе | Добавил: sci-ru (26.04.2018)
    Просмотров: 586 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz